Закончил ознакомление с купленной книгой «Как читать этикетку» Аманды Урсул.
Дело ясное, что дело темное… Разобраться в этих E и других обозначениях обычному человеку просто не реально — это целая наука.
Главное читать этикетку и отдавать предпочтения менее обработаной пище, чем больше ее обрабатывают и больше срок годности — тем больше там краситилей, усилителей, конвервантов..
Продукты идут в порядке, от большего к меньшему, их количества в общем составе продукта. То есть мука, изюм, сахар, ягоды — означает, что ягод меньше всего… хотя на судя по упаковке может казаться наборот.
В маргарин и муку (с войны) у них добавляют витамины… что у нас добавляют хз 🙂
Резюме: Книга написано в основном 70% для жителей Великобритании и Евросоюза, так как у них много общих норм, законов, организаций… на основе которых и изложены многие нормы, на которые ссылается книга.
Спасибо за книгу! Нужно обязательно ознакомиться! Только, боюсь, что все равно это не поможет обезопасить себя от вредного и опасного:)